ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН приняли участие в межведомственном совещании-семинаре, посвященном занятости несовершеннолетних

 

В Кадровом центре Агентства занятости населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялось совещание-семинар, посвященный организации занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

В мероприятии приняли участие сотрудники УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники территориальных органов внутренних дел, специалисты Центров занятости населения Санкт-Петербурга и Агентств занятости населения районов Санкт-Петербурга.

Начальник сектора специальных форм занятости отдела занятости граждан с особыми потребностями Елена Кирина обозначила вопросы, стоящие перед участниками семинара и задачи по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах профилактического учета.

В рамках совещания участники обсудили особенности организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в Санкт-Петербурге в 2023 году, алгоритм обращения в службу занятости подростков в целях временного трудоустройства, провели анализ временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, обсудили перспективы увеличения численности работающих подростков группы риска, а также вопросы оперативной подготовки документов на несовершеннолетних для заключения трудового договора.

По окончании семинара участники рассмотрели текущие проблемы межведомственного взаимодействия на уровне районов Санкт-Петербурга, обменялись мнениями между подразделениями и подвели итоги работы за первый квартал текущего года.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

25.05.2023