ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вознесение Господне отпраздновали осужденные в ИК-3

 

В исправительной колонии № 3 УФСИН России по Рязанской области состоялся концерт мужского вокального ансамбля Рязанской епархии под руководством протоиерея Георгия Галахова. Священнослужители исполнили богослужебные песнопения и духовные стихи. Выступление приурочили к большому православному празднику Вознесения Господня.

Выступление хора священнослужителей в исправительной колонии было организовано УФСИН России по Рязанской области совместно с помощником начальника Управления по организации работы с верующими Николаем Кутаковым. Концерт духовной музыки осужденные слушали "на одном дыхании" и отблагодарили выступавших дружными аплодисментами.

Вознесение Господне - один из 12 важнейших христианских праздников. Он всегда приходится на четверг шестой недели или на 40 день после Пасхи. Его отмечают ежегодно в разные даты, поэтому праздник называется приходящим. Этот день посвящен одному из главных событий Нового Завета – Вознесению Иисуса Христа на небеса после распятия и воскрешения из мертвых.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

25.05.2023