ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-2 оказал помощь в спасении людей из огня

 

Благодаря личному мужеству младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК-2 УФСИН России по Псковской области Александра Дегтярева удалось спасти троих людей, оказавшихся в охваченном огнем помещении. 

Пожар произошел в г. Острове в одноэтажном многоквартирном доме в вечернее время. Александр Дегтярев, проезжая мимо, увидел клубы дыма и в считанные секунды оказался на месте происшествия. Оценив обстановку и убедившись, что в доме слышны голоса, сотрудник УИС вошел внутрь. Граждане – двое мужчин и женщина не подозревали, что прямо над их головами со стремительной скоростью распространяется огонь. 

Вместе с подоспевшим на помощь молодым человеком Александр вынес в безопасное место пожилую женщину и ее супруга. Еще один из пострадавших покинул помещение самостоятельно, получив четкие указания, как найти выход и что из документов захватить с собой. В это время к тушению пожара уже приступила служба МЧС. 

Свой поступок старший прапорщик Дегтярев геройским не считает. В сложившейся ситуации действовать как-то иначе не мог, так как о том, что такое пожар знает не понаслышке. Несколькими месяцами ранее в огне пострадал дом его родителей и только благодаря неравнодушию соседей, местных жителей, коллег по службе удалось справиться с уроном и пережить несчастье. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

25.05.2023