ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Орловской области приняли участие в антитеррористическом тактико-специальном учении

 

Оперативным штабом в Орловской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

В соответствии с замыслом, условный террорист, используя огнестрельное оружие, взял в заложники учащихся образовательного учреждения и выдвинул органам власти политические требования по переносу выборов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что его действиями руководили пособники, находящиеся в соседнем районе. Оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории двух муниципальных образований, которая завершилась задержанием преступников и освобождением заложников.

В ходе тактико-специального учения в максимально приближенных к действительности условиях отработан порядок межведомственного взаимодействия, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперативного штаба.

В мероприятии приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ, УФССП России по Орловской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

23.05.2023