ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 выполнили заказ Центра содействия переселению соотечественников

 

Исправительная колония № 8 г. Калининграда изготовила предметы благоустройства для территории Центра содействия переселению «Соотечественник». Учреждение функционирует для реализации региональной программы переселения в Российскую Федерацию россиян, проживающих за рубежом.

На производственном участке ИК-8 были изготовлены беседка, скамейка и вазоны. В элементах малых архитектурных форм имеется стальной каркас, декоративная обшивка выполнена из бруса хвойных пород деревьев. Общая сумма контракта составила 400 000 рублей.

Сегодня в колонии №8 функционируют участки дерево- и металлообработки, швейный цех, участок по производству строительных материалов, а также цех по изготовлению макаронных изделий. Руководство учреждения активно проводит работу по поиску заказов на производство продукции. По итогам 2022 года исправительным учреждением было заключено 5 государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 10 892 310 рублей.

УФСИН России по Калининградской области обладает достаточным производственным потенциалом, позволяющим выполнять различные работы и заказы для благоустройства территории муниципальных образований и формирования комфортной среды для их жителей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

25.05.2023