ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Совместные практические занятия по пожарно-строевой подготовке прошли на базе Учебного центра ГУФСИН

 

В рамках межведомственного соглашения с пожарно-спасательной службой Иркутской области, на базе Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области, впервые были организованы совместные практические занятия по пожарно-строевой подготовке между работниками ПСС и находящимися на обучении учебными группами по программе «Пожарный».

Занятие проводилось между командами в соревновательной форме по надеванию боевой одежды пожарного, боевому развертыванию и подачи огнетушащих веществ в условный очаг пожара и перетягиванию каната.

— Данные занятия проводятся в соревновательной форме, что положительно влияет на достижение поставленных задач обучения и укрепления межведомственных связей, а также организации общего дела в борьбе с пожарами,— подвел итоги мероприятия заместитель начальника Межрегионального учебного центра полковник внутренней службы Евгений Фомин.

Стоит отметить, что обучение и повышение квалификации по программе «Пожарный» в настоящее время проходят сотрудники ведомственной пожарной охраны с территориальных органов ФСИН Центрального, Южного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

25.05.2023