ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника УФСИН Алексей Чудин подписал соглашение о сотрудничестве с Министром физической культуры и спорта Владимирской области Алексеем Сипачом

 

Врио начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин подписал соглашение о сотрудничестве с Министром физической культуры и спорта Владимирской области Алексеем Сипачом.

Стороны договорились о сотрудничестве по реализации комплексных мероприятий, направленных на повышение роли физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди сотрудников уголовно-исполнительной системы региона и осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Соглашение определяет порядок взаимодействия Министерства физической культуры и спорта Владимирской области с региональным пенитенциарным ведомством в вопросах организации и проведения совместных мероприятий в учреждениях УФСИН России по Владимирской области (конференции, семинары, круглые столы, занятия по физической подготовке, спортивные мероприятия).

Алексей Чудин  и Алексей Сипач пришли к единодушному мнению, что запланированная совместная работа будет способствовать не только популяризации спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, но и воспитанию, исправлению осужденных и их успешной ресоциализации после освобождения.

На сегодняшний день среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях области, а также среди сотрудников УИС проводятся всевозможные турниры и спартакиады. Принимаются участия в региональных спортивных состязаниях, победители которых неоднократно представляли пенитенциарную систему Владимирской области на всероссийских соревнованиях. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

25.05.2023