ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №3, расположенной в Сураже, налажено производство консервированной продукции

 

В колонии-поселении №3 (г. Сураж) налажено производство консервированной продукции. В учреждении консервируют огурцы, томаты, капусту, морковь, свеклу и лук.  Кроме этого, поселенцы выпускают яблочный сок. Всего на участке трудоустроено 18 осужденных мужского и женского пола. Вся продукция производится по требованиям ГОСТа, что подтверждается соответствующими документами.

Совсем недавно в цехе был проведен косметический ремонт, подготовлены производственные мощности, отремонтированы склады временного хранения, закуплена тара и специи, получены сертификаты на производимую продукцию.

Консервированная продукция в КП-3 производится для нужд учреждений УФСИН России по Брянской области, а также для территориальных органов ФСИН России, что позволяет полностью обеспечить учреждения консервированными овощами. Кроме этого, яблочный сок и консервированные овощи также продаются населению на ярмарочных мероприятиях регионального и муниципального уровня.

На данный момент в колонии-поселении №3 выполняется заказ на производство консервированной продукции на сумму более 20 миллионов рублей, проводятся переговоры с территориальными органами ФСИН России на размещение дополнительных заказов.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

25.05.2023