ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Белгородской области прошло межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Забота»

 

23 мая на территории региона проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Забота», направленное на профилактику повторных преступлений и других правонарушений со стороны несовершеннолетних, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, концентрацию усилий по профилактике их противоправного поведения.

В мероприятии приняли участие сотрудники УИИ УФСИН России по Белгородской области и УУУП и ПДН УМВД России по Белгородской области.

Сотрудниками, задействованными в мероприятии, осуществлена проверка 13 несовершеннолетних осужденных, состоящих на учетах УИИ, с которыми были проведены профилактические беседы по месту жительства.

По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Забота» выявлено одно нарушение порядка и условий отбывания наказания, вынесено 1 письменное предупреждение о замене наказания на лишение свободы, в суд направлено 1 представление о замене наказания на лишение свободы, в отношении одного несовершеннолетнего осужденного направлена информация в отдел социальной защиты населения.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

25.05.2023