ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике организовали досуг для детей-сирот

 

Сотрудники отдела специального назначения «Грозный» УФСИН России по Чеченской Республике при взаимодействии с психологической службой управления пригласили в гости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе посещения психологи управления провели с детьми коррекционно-развивающий тренинг, включающий в себя занятия на развитие коммуникативных способностей и толерантности к окружению, а также игровые упражнения, направленные на формирование доверия и создания положительного настроения у детей. Далее сотрудники ОСН «Грозный» ознакомили их с боевой техникой, разъяснили технические характеристики боевых машин подразделения, а также предназначение стрелкового боевого оружия.

Стоит отметить, что социальное становление личности ребенка является одной из наиболее важных задач нашего государства. Особенно это значимо в период переориентации ценностей, которые существенно влияют на процесс формирования социального опыта у детей, подростков и, особенно, у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Таким детям, учитывая их многочисленные особенности в развитии, для успешной социально-педагогической адаптации необходима организация всех видов общения и вовлечения их в разнообразную деятельность» - отметил заместитель начальника отдела специального назначения.

В завершение всех запланированных мероприятий детей пригласили к накрытому столу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

25.05.2023