ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В профессиональном образовательном учреждении № 22 ФСИН России состоялся мастер-класс для обучающихся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»

 

24 мая в профессиональном образовательном учреждении № 22 ФСИН России на базе ИК-19 в группе по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» состоялся мастер-класс на тему: «Изготовление полезной продукции в сварочной мастерской с демонстрацией приёмов работы».

Мероприятие, направленное на развитие практического опыта обучающихся и воспитание понимания сущности и значимости профессии сварщик, провел мастер производственного обучения Владимир Солдаткин.

В процессе мастер-класса была проведена практическая демонстрация приёмов изготовления изделия «Урна под мусор», разделенная на четыре этапа: выполнение слесарных операций при подготовке металла под сварку с соблюдением техники безопасности, сборка и прихватка деталей изделия, выполнение ручной дуговой сварки и выполнение контроля качества готового изделия и сварных соединений.

- Современный мир полностью держится на металле. Металл применяется повсеместно: в быту, в промышленности, в строительстве. Поэтому сварщик - профессия ответственная, виртуозная: от качества работы специалиста зависит долговечность и срок службы изделия, - прокомментировал проведенное мероприятие Владимир Дмитриевич.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

25.05.2023