ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

 

Сотрудники уголовно-исполнительного ведомства республики поздравили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана уголовно-исполнительной системы Смирнову Клавдию Петровну со 100-летним юбилеем.

В мероприятии приняли участие – начальник пенитенциарного ведомства Республики Башкортостан Владислав Дзюба, председатель регионального отделения ветеранов УИС по Республике Башкортостан Владимир Аптус, председатель Башкирской региональной общественной организации памяти жителей блокадного Ленинграда Людмила Солдатова, а также сотрудники исправительного учреждения и члены семьи.

В приветственном слове начальник уголовно-исполнительного ведомства Владислав Дзюба обратился к имениннице со словами поздравления – «Сегодня мы отмечаем столетний юбилей ветерана УИС, ветерана Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти и чести, мы выражаем слова благодарности за ратный труд и подвиг, который Вы совершили в нелегкие годы своей молодости. Всего самого доброго, крепкого здоровья и большое Вам спасибо».

Далее, в ходе торжества, участники мероприятия выразили Клавдие Петровне слова благодарности за вклад, внесенный в воспитание молодого поколения сотрудников, за переданный бесценный опыт, а также вручили имениннице памятные подарки.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, в ходе которого прозвучали песни военных лет.

Смирнова Клавдия Петровна родилась 25 мая 1923 года в городе Ленинград, где во время Великой Отечественной войны работала в перевязочном отделении медицинской сестрой госпиталя № 97. Перевязывала раненых, убирала палаты, мыла посуду, стирала бельё и бинты. В свободное от работы время дежурила на крышах домов, сбрасывая и туша фугасные бомбы.

С ноября 1972 года по январь 1979 года работала в уголовно-исполнительной системе Республики Башкортостан в должности бухгалтера исправительной колонии № 3. За период службы удостоена множества ведомственных наград, в том числе золотой медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

Отметим, что Клавдия Петровна является достойным примером для всех сотрудников уголовно-исполнительной системы России.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

25.05.2023