ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в месячнике правовых знаний

 

Сотрудники Борзинского межмуниципального филиала (дислокация – Александрово-Заводский район) УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю приняли участие в месячнике правовых знаний.

Так, в целях правового воспитания несовершеннолетних, формирования у них здорового образа жизни, предотвращения распространения в среде несовершеннолетних криминальной субкультуры сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Александрово-Заводского района приняли участие в проведении органами системы профилактики месячника правовых знаний, в результате которого осуществлены выезды в общеобразовательные школы района.

В ходе мероприятия сотрудники и представители органов системы профилактики посетили муниципальные общеобразовательные учреждения Александрово-Заводского района – Первококуйскую основную общеобразовательную школу, Борзинскую среднюю общеобразовательную школу №240, Маньковскую основную общеобразовательную школу, Васильевско-Хуторскую основную общеобразовательную школу и Манкечурскую среднюю общеобразовательную школу. С учащимися проведены профилактические беседы. Особое внимание было уделено формированию устойчивых ориентиров, пропаганде здорового образа жизни, недопустимости употребления алкогольных и наркотических веществ, а также участию в экстремистских организациях, запрещённых в Российской Федерации.

Кроме того, сотрудники уголовно-исполнительной системы провели с учащимися выпускных классов профориентационную работу по поступлению в ВУЗы ФСИН России. Подросткам рассказали о правилах и условиях поступления, а также социальных льготах сотрудникам и гарантиях трудоустройства.

Учащиеся активно задавали вопросы. В завершение мероприятия всем были вручены информационные памятки и брошюры профилактической направленности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.05.2023