ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители региональной ОНК, аппарата Уполномоченных и прокуратуры посетили СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области

 

В рамках планового выезда особое внимание уделено проверке условий содержания обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в пенитенциарном учреждении.

В сопровождении помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Ивана Мишанина и начальника следственного изолятора Дениса Рощина был проведен обход камер режимных корпусов, общежития отряда хозяйственного обеспечения, пищеблока, медицинской части, осмотрена комната приема передач. Проверяющие в беседах с лицами, содержащимися под стражей, интересовались их удовлетворенностью условиями содержания, медицинским и материально-бытовым обеспечением.

После обхода состоялся прием по личным вопросам. Его провели председатель ОНК Василий Катанэ, помощник Челябинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Вашко и сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека Альмира Насырова. За консультацией к ним по различным вопросам обратились 16 человек. 

В рамках визита проверяющие приняли участие в работе комиссии по предоставлению осужденных к условно-досрочному освобождению, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Рассматривались вопросы предоставлении отпусков с выездом за пределы учреждения. Проверяющие ходатайствовали о положительном решении в отношении шести осужденных отряда хозяйственного обеспечения. Еще в отношении двух из них об УДО, замене неотбытой части наказания на принудительные работы и замене на более мягкий вид наказания.

По итогам комплексной проверки фактов нарушения прав лиц, содержащихся под стражей в учреждении, не выявлено. Жалоб и заявлений не поступило.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

24.05.2023