ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обеспечения следственного изолятора №1 УФСИН России по Тюменской области, сдали нормы ГТО

 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Тюменской области среди осуждённых отряда хозяйственного обеспечения было проведено выполнение всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Всего в квалификационных испытаниях приняли участие 10 человек. 

Мероприятие прошло под руководством главных специалистов отдела ВФСК «ГТО» центра тестирования спортивной школы № 2 города Тюмени, квалифицированных судей 2 категории Данила Муханова и Сергея Столярова. Представители спортивной школы приняли у осуждённых следующие спортивные нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя и спринтерский бег на 100 метров. 

По предварительным данным среди участников сдачи нормативов есть претенденты, как на серебряные, так и на золотые нагрудные знаки, подтверждающие сдачу ГТО.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

24.05.2023