ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Йогурты с электронной начинкой обнаружили сотрудники донской исправительной колонии №5 при досмотре продуктовой посылки для осужденного

 

Такой необычный молочный продукт житель Краснодарского края П. пытался передать в посылке для осужденного Б, находящегося в помещении, функционирующим в режиме следственного изолятора, на территории ИК-5.

Во всех учреждениях УФСИН России по Тульской области ведется постоянная и всесторонняя работа по пресечению доставки на режимную территорию запрещенных средств мобильной связи. Сотрудники оперативно-режимных служб проявляют особую бдительность и своевременно пресекают готовящиеся противоправные действия.

На этот раз оперативно среагировали сотрудники комнаты приема передач исправительной колонии строгого режима №5, они обратили внимание на подозрительные банки с йогуртом, которые предназначались осужденному Б.

При досмотре в двух банках оказались мобильные телефоны. «Начинку», не указанную производителем йогурта, изъяли сотрудники ИК-5.

По данному факту проводится служебная проверка. И отправителю посылки, и адресату грозит наказание в установленном законом порядке.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

24.05.2023