ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 установили новые информационные терминалы

 

В СИЗО-1 УФСИН России по Томской области установили современные информационные терминалы, предоставленные ООО «Защищенные Телекоммуникации». Оборудования разместили в помещении отряда хозяйственного обслуживания и в режимном корпусе, где содержатся несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. 

Терминалы обладают широким информационным спектром: актуальные вакансии области и регионов России, большая база нормативно-правовых актов и официальная лента новостей с сайтов территориальных органов ФСИН России. Кроме того, специальное оборудование позволяет осуждённым и подозреваемым написать письмо близким и родственникам в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

По словам заместителя начальника СИЗО-1 Романа Вечкилева, терминалы вызвали большой интерес у лиц, содержащихся в учреждении. Практически у каждого возникло желание испробовать новые современные технологии. В отряде для хозяйственного обслуживания большим спросом пользуется портал по предоставлению информации о вакансиях. Несовершеннолетние чаще всего пользуются сервисом электронных писем. А нормативно-правовая база актуальна не только для подозреваемых, обвиняемых и осужденных, но и для сотрудников учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

24.05.2023