ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Вышневолоцких предпринимателей ознакомили с деятельностью УФИЦ-2 при ИК-1 УФСИН России по Тверской области

 

В рабочей встрече, которая состоялась в УФИЦ-2 при ИК-1 УФСИН России по Тверской области, приняли участие врио заместителя начальника УФСИН России по Тверской области подполковник внутренней службы Александра Михайлова, начальник УФИЦ-2 майор внутренней службы Роман Бузинов и представители коммерческой организации г. Вышнего Волочка.

Александра Михайлова рассказала об особенностях исполнения вида наказания в виде принудительных работ. Подчеркнула, что пребывание в УФИЦ для многих осужденных, переведенных из исправительных учреждений, становится первым значительным шагом по возвращению в общество. Осужденные получают зарплату наравне с другими работниками предприятия, располагают свободным временем, которое могут проводить вне УФИЦ, и личными денежными средствами, могут встречаться с родственниками, пользоваться мобильной связью и интернетом – в общем, вести образ жизни, максимально приближенный к свободному. Осужденные находятся под постоянным контролем сотрудников, что положительно влияет на качество работы и дисциплину.

Начальник учреждения Роман Бузинов провел для гостей экскурсию по учреждению. Представители бизнеса подробно ознакомились с бытовыми условиями УФИЦ-2, созданном на базе одного из тверских предприятий.

В двухэтажном здании, принадлежащем предприятию и расположенном поблизости, был проведен ремонт, созданы все необходимые условия для проживания осужденных и несения службы сотрудниками. В настоящее время в УФИЦ-2 проживают 52 осужденных.

Сотрудники УФСИН ответили на все вопросы, касающиеся работы участка. Стороны обсудили перспективы взаимодействия.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

24.05.2023