ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник регионального УФСИН провел рабочую встречу с представителями общественных ветеранских организаций

 

В мероприятии приняли участие председатель Смоленского областного совета ветеранов Виталий Вовченко, председатель городского советов ветеранов Игорь Семенченко, а также ветераны уголовно-исполнительной системы региона - Александр Суворов и Анатолий Захаров.

В рамках круглого стола участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и совместной работы областной ветеранской организации и Совета ветеранов УФСИН, в том числе и по подготовке к празднованию 80-й годовщины со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

На протяжении многих лет патриотическая, воспитательная и социальная работа не только с людьми старшего поколения, но и молодежью остается одной из приоритетных задач в деятельности ветеранских организаций. Виталий Вовченко отметил, что в истории уголовно-исполнительной системы Смоленской области, наряду с другими правоохранительными ведомствами, имеется немало замечательных примеров доблестного выполнения сотрудниками своего служебного долга и самоотверженного служения Отечеству. Молодому поколению смолян нужно знать этих героев, равняться на тех, кто, порой не щадя собственной жизни, вставал на защиту Родины в военное время, и тех, кто погиб при исполнении обязанностей в мирное время. Представители областного УФСИН рассказали гостям о своей работе с подшефными детскими образовательными учреждениями в городе Смоленске, Сафоновском и Рославльском районах, проведении со школьниками Уроков мужества и спортивных состязаний, а также об оказании адресной помощи членам семей ветеранов боевых действий и военных операций. В продолжение темы участники встречи наметили ряд совместных мероприятий в этом направлении.

Также присутствующие коснулись еще одного, не менее значимого для истории пенитенциарного ведомства Смоленской области события – вручения региональной организации ветеранов УФСИН собственного флага. По словам начальника УФСИН полковника внутренней службы Александра Трачука, это мероприятие стало воплощением главнейших ценностей и традиций ведомства, единством ветеранского движения и молодого поколения сотрудников. Генерал-майор авиации в отставке Виталий Вовченко поздравил всех с этим знаменательным событием и в завершение встречи вручил присутствующим памятные сувениры.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

24.05.2023