ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сохранить исторический облик: руководство СИЗО-1 провело рабочую встречу с председателем регионального Комитета по охране объектов культурного наследия

 

Повестка дня встречи начальника СИЗО-1 г. Пскова Тимура Джалилова и председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадима Нэдика включала рассмотрение ряда вопросов, связанных с требованиями к внешнему облику исторического здания, входящего в список объектов культуры регионального значения, а также проведением ремонтных работ по его сохранению. 

В ходе беседы стороны обсудили моменты, которых уже удалось достичь в рамках восстановления и облагораживания следственного изолятора, а также то, что еще необходимо реализовать и исполнить. Так, в течение 2022 года в СИЗО-1 отремонтирован фасад спецкорпуса, сделан косметический ремонт в камерных помещениях, завершены кровельные работы на одном из зданий. В планах – продолжение начатой реконструкции. 

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с осуществлением технического и авторского надзора, а также налаженному взаимодействию между специалистами и руководством учреждения. Участники встречи пришли к единому мнению, что только диалог и взвешенный подход позволяют решать поставленные задачи. С целью укрепления сотрудничества обговорено участие СИЗО-1 в национальном проекте «Культура», что позволит вывести работы по сохранению исторического объекта на новый уровень. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

24.05.2023