ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Курганской области сошьют спецодежду по заказу администрации Щучанского округа

 

Исправительная колония выиграла аукцион на изготовление партии рабочих костюмов.

Осужденные, трудоустроенные на швейном участке ИК-6, выполнят заказ администрации Щучанского муниципального округа Курганской области по пошиву рабочих костюмов для защиты от общих производственных загрязнений.

Исправительная колония № 6 выиграла аукцион, так как предложила оптимальные условия для заказчика. В учреждении разработали модель, полностью соответствующую требованиям заказчика. Костюм будет состоять из куртки и брюк со светоотражающими полосами, накладными карманами и усиливающими элементами. По заданию муниципальной организации, спецодежда должна быть комфортной, безопасной, износостойкой и соответствовать ГОСТам.

На швейном производстве ИК-6 трудоустроено 179 граждан, отбывающих наказание. Основной ассортимент продукции составляют различные виды рабочей и специальной одежды, постельные принадлежности, форменное обмундирование, снаряжение для силовых структур.

По словам заместителя начальника УФСИН России по Курганской области Дениса Тарасова, трудоустройство осужденных является основной задачей производственной службы. Взаимодействие с муниципальными организациями и бизнес-сообществом Зауралья позволяет обеспечить работой правонарушителей, большая часть которых имеет финансовые обязательства перед потерпевшими.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

24.05.2023