ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили центр естественнонаучного развития «ЭКОСФЕРА»

 

Сегодня несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», организованной центром естественнонаучного развития «ЭКОСФЕРА». 

После небольшой торжественной части участникам мероприятия рассказали об истории создания акции, затем подростки помогли ребятам, занимающимся в центре, высадить молодые кусты сирени на территории естественнонаучного центра. 

В знак благодарности, работники центра провели экскурсию для ребят по «живому уголку», где они смогли познакомиться с кроликами, хомяками, морскими свинками, аквариумными рыбками, черепахой и даже медведем и бурой лисой. Во время экскурсии подучетные с интересом наблюдали за животными, задавали вопросы по уходу за тем или иным животными, о их повадках и особенностях обитателей «живого уголка». 

«Проведение таких мероприятий направлено на развитие социально-полезных намерений, повышения уровня культуры и патриотического воспитания. А общение с животными помогает подросткам учиться управлять своими эмоциями и нести ответственность за других»,- отметила начальник отделения психологического обеспечения УИИ Мария Киреева. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.05.2023