ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных КП-12 УФСИН России по Ивановской области была организована встреча со специалистами ОГКУ «Кинешемский Центр занятости населения»

 

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» была организована информационно- просветительская встреча со специалистами ОГКУ «Кинешемский Центр занятости населения» Виталием Бладцевым и Екатериной Белозеровой.

До участников довели информацию по профессиональному обучению и переподготовке граждан, стоящих на учете, в качестве безработных.

Осужденным рассказали о ситуации на рынке труда Ивановской области, имеющихся актуальных вакансия, о положительных моментах использования Информационного портала «Работа в России». Кроме того, рассказали о нюансах предоставляемой помощи безработным и начинающим предпринимателям.

 Колония –поселения №12 плотно сотрудничает с Центром занятости населения, органами социальной защиты населения и Пенсионным фондом регулярно устраивая подобные встречи, поскольку граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, особенно нуждаются в социальной и правовой помощи.

Осужденным был продемонстрирован информационный видеоролик «Инструкция о составлении резюме на портале «Работа в России»

Все осужденные рано или поздно возвращаются в общество. Сумеют ли они успешно влиться в общество, став его полезными членами, или нет – это вопрос, от которого зависит общественная безопасность. После освобождения правонарушители сталкиваются с целым рядом проблем. Предупреждение одной из них – безработицы – задача службы занятости отмечает старший инспектор группы социальной защиты осужденных Борисова Юлия.

В завершении мероприятия был проведен индивидуальным прием осужденных. Все осужденные получили наглядные пособия.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

23.05.2023