ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЦИТОВ обеспечивают возможность оперативного взаимодействия и обмена информацией между подразделениями УФСИН

 

Специалистами отдела организации и обеспечения связи ЦИТОВ УФСИН России по Республике Коми было осуществлено техническое обслуживание № 2 по связи во всех учреждениях УФСИН России по Республике Коми.

Отметим, что данная работа проводится один раз в год на всех средствах связи по плану и в сроки, утвержденные начальником Управления территориального органа. В текущем периоде 2023 года сотрудниками Центра в ходе выездов в подведомственные УФСИН учреждения было обслужено более 2000 единиц средств связи.

Также в числе выполненных работ была осуществлена проверка внешнего состояния аппаратуры, источников питания, исправности линий служебной связи, проверка работоспособности и проведение необходимых регулировок аппаратуры и оборудования связи.

- Связь является одним из важнейших средств оперативного управления, обеспечения взаимодействия и обмена информации с подразделениями УФСИН России по Республике Коми. Поэтому техническое обслуживание № 2 является одним из важнейших мероприятий по обслуживанию средств связи, проведение которого существенно продлевает срок службы средств связи, позволяет своевременно выявлять и устранять их поломку или вовсе предотвращать ее, что в свою очередь положительно влияет на оперативное взаимодействие между подразделениями УФСИН, - отметил начальник Центра технического обеспечения и вооружения Вадим Севостьянов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

24.05.2023