ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пенитенциарные психологи и Женсовет УФСИН России по Республике Адыгея организовали мероприятие, посвященное Дню борьбы с курением

 

В рамках реализации требований Федерального закона РФ от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» сотрудниками инспекции по личному составу совместно медиками проведены занятия о вреде потребления табака и разъяснены положения Федерального закона о запрете курения. В мероприятии приняли участие представители центра профилактики Минздрава республики

Завотделом организации медпрофилактики Джульетта Керим-Заде, рассказала о вредности курения и призвала к отказу от вредной привычки. Медики-волонтеры наглядно продемонстрировали опасность употребления сигарет, показав последствия курения, использовав специальную технику и приборы.

Пенитенциарные психологи рассказали о «медленной смерти» от курения и последствиях для мужчин и женщин употребления никотиносодержащей продукции.

Организаторы мероприятия предупредили сотрудников: «За курение в неположенном месте – на детской площадке, в образовательных учреждениях возможно привлечение к дисциплинарной ответственности сотрудников УИС».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

24.05.2023