ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный СИЗО-2 УФСИН провел отпуск дома с родными

 

Осужденный М., отбывающий наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 2 УФСИН, провел ежегодный оплачиваемый отпуск с выездом за пределы учреждения.

Такая возможность предусмотрена законодательством и может быть предоставлена осужденному, который добросовестно относится к труду и выполнению своих обязанностей. Разрешение на выезд за пределы следственного изолятора выдается начальником учреждения.

Кроме того, с осужденным проводится инструктаж, в ходе которого разъясняется порядок проведения отпуска, а также доводится информация об ответственности за возможные нарушения и уклонение от отбывания наказания.

Отметим, что на осужденных, находящихся в отпуске с выездом за пределами исправительного учреждения, налагаются обязательства. К примеру, осужденный должен один раз в день отзваниваться дежурному в учреждение и находиться дома в определенные часы. Сотрудники проверяют таких осужденных по месту жительства.

Проведение отпуска за пределами исправительного учреждения для трудоустроенных осужденных является не только одним из самых действенных методов стимулирования правопослушного поведения, но и способом поддержания социально-полезных связей.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

23.05.2023