ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи уголовно-исполнительной системы рассказали о своей работе кадетам

 

Сотрудники кинологического отделения ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю со своими четвероногими напарниками побывали в гостях у кадетов Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Краснокаменска.

Сотрудники подробно рассказали подросткам о профессии кинолога, показали, чему можно научить служебную собаку, а также продемонстрировали практические навыки своих подопечных. Ребята с интересом слушали сотрудников, а также задавали вопросы о том, как правильно ухаживать за служебными собаками и дрессировать их.

– Эта встреча оказалась интересной тем, у кого уже имеется собака, и тем, кто пока только мечтает завести четвероногого друга. Возможно, в будущем кто-то из ребят свяжет свою жизнь с профессией кинолога, – рассказывает начальник кинологического отделения ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю Артём Макаров.

В завершение мероприятия кадеты смогли погладить собак и сделать фотографии на память.

Необходимо отметить, что кинологи со своими служебными собаками принимают участие в режимно-профилактических мероприятиях по обеспечению правопорядка и законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы, патрулируют охраняемые объекты, участвуют в оперативно-розыскных мероприятиях, конвоировании осуждённых, досмотре транспортных средств на контрольно-пропускных пунктах учреждений, осуществляют поиск и обнаружение взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и наркотиков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

23.05.2023