ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН принял участие в выездном заседании Правительства Новгородской области

 

Вчера, 22 мая, начальник УФСИН России по Новгородской области Фарид Хайрулин принял участие в выездном заседании Правительства Новгородской области, которое состоялось в Боровичском районе.

Вопросы развития экономики и социальной сферы Боровичского района обсудили на заседании под председательством Губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

«Видно, что многое преображается: благоустраиваются территории, идет реализация проектов инициативного бюджетирования. Социально-экономическая ситуация в районе тоже неплохая – открываются новые производства, создается должная конкуренция. Есть проекты по газификации, питьевой воде, капитальному ремонту школ», – сказал Андрей Никитин. 

На заседании с докладом по организации взаимодействия УФСИН региона по получению заказов на изготовление продукции, выполнение работ и оказанию услуг также выступил Фарид Хайрулин. Он отметил, что 12 мая 2023 года было заключено соглашение между Правительством региона и ФСИН России о сотрудничестве, предусматривающее, в том числе, содействие в обеспечении трудовой занятости осужденных.

- Более 95% осужденных, отбывающих наказание в наших учреждениях, являются жителями Новгородской области, соответственно приобретение осужденными профессиональных навыков повышает конкурентоспособность их на рынке труда после освобождения и как следствие способствует недопущению рецидива преступности, - отметил Фарид Хайрулин.

В своем выступлении глава ведомства также подчеркнул, что для увеличения количества трудоустроенных осужденных, и увеличения их заработной платы необходимо более тесное взаимодействие с заказчиками Новгородской области по получению заказов на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг учреждениями УФСИН России по Новгородской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

23.05.2023