ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные, содержащиеся в ИК-1 УФСИН России по Костромской области, сыграли в дартс

 

На днях в исправительной колонии строгого режима №1 прошел турнир по игре в дартс. В меткости состязались более 20 осужденных мужчин, им и принадлежала идея устроить необычные соревнования. 

По условиям соревнований каждый участник смог попробовать свои силы в четырех пробных бросках, после которых каждый бросок дротиком шел в зачет спортсмена. Всего в зачет шли 8 бросков, баллы начислялись по попаданию дротика в определённую цифру на мишени, после чего все суммировалось, и получался итоговый результат. 

Данные соревнования проходили в два этапа, первый - отборочный тур, после которого 4 игрока набравшие наибольшее количество баллов вышли в финал, где и развернулась борьба за призовые места. 

«Турнир по метанию дротиков здесь проходил впервые, пришлось вспомнить давно забытые навыки, рассказывает осужденный один из осужденных. — Не было возможности сыграть очень давно, я был очень рад вспомнить детство». 

В итоге места распределились следующим образом: третье место занял осужденный М. из отряда №3, вторым был осужденный К. из отряда №7 и победителем состязаний стал осужденный К. из отряда №1. Все победители были награждены грамотами. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

23.05.2023