ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мебель, кухонную утварь, текстиль и товары для пикника представили на выставке-ярмарке исправительные учреждения Хабаровского края

 

Исправительные колонии представили продукцию, выпускаемую осужденными, на ярмарке в Комсомольске-на-Амуре. Местом притяжения для жителей и гостей города стала площадь Юности. Там на прошлых выходных провели традиционную городскую выставку-ярмарку «Парад профессий» после вынужденного трехлетнего перерыва. Учреждения среднего профессионального образования ФСИН России представили исправительные колонии № 6 и № 7 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Учреждения УИС показали кухонную утварь, текстиль, мебель для дома и загородного отдыха, а также изделия из металла, в том числе мангалы и продукцию для благоустройства - всё то, что осужденные научились изготавливать в профессиональных образовательных учреждениях при колониях и на производственных участках.

Понравившуюся продукцию можно было приобрести сразу на выставке или заказать, с учетом индивидуальных предпочтений заказчика. С помощью каталогов все желающие смогли ознакомиться с полным перечнем товаров, производимых осужденными исправительных учреждений.

«Все вещи удивили качеством и ценой. Всё, что продается на ярмарке «Парад профессий», гораздо дешевле аналогичных товаров в магазинах, а некоторые изделия и вовсе эксклюзивны, как, например, эти деревянные нарды», - сказал посетитель ярмарки Алексей.

Учреждения уголовно-исполнительной системы Хабаровского края регулярно принимают участие в региональных и городских выставках самых разнообразных направлений, демонстрируя потенциал и возможности производственной службы УИС. Результатом таких участий становится заключение новых контрактов с предпринимателями и получение новых заказов от физических и юридических лиц, что позволяет трудоустраивать осужденных на производственные участки. Работа дает им возможность гасить имеющиеся у них исковые задолженности. Кроме этого, трудовой опыт помогает им более успешно социализироваться после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

23.05.2023