ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Библиотека ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю признана лучшей среди исправительных учреждений региона

 

Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая библиотека», который ежегодно проходит в учреждениях УИС региона. Конкурсная комиссия УФСИН оценила состояние и работу библиотек по предоставленным учреждениями фото- и видеоматериалам.

При оценке библиотек учреждений учитывался ряд факторов: площадь книгохранения, наличие читального зала, разнообразие тематики имеющейся литературы, состояние книг, ведение учета книжного фонда и абонентов, эстетическое оформление библиотечного помещения, организация и проведение тематических вечеров, встреч с литераторами и многое другое.

В итоге победителем смотра-конкурса была признана библиотека лечебно-исправительного учреждения №1 г. Барнаула. Второе место присудили библиотеке ИК-6 с. Шипуново, а третье – библиотеке ИК-3 г. Барнаула.

- Наличие библиотек в исправительных учреждениях УИС имеет большое значение в воспитательной работе с осужденными. Они способствуют не только популяризации чтения как возможности организации свободного времени, но также приобщают осужденных к самообразованию, духовно-нравственному росту, - отметил заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Андрей Диннер.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

23.05.2023