ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях республики состоялись «Дни открытых дверей» для родственников осужденных

 

Сначала гости прошли инструктаж о правилах поведения в режимных учреждениях – это обязательная часть программы мероприятия. После чего представители администрации провели небольшие экскурсии по режимным территориям. Гости ознакомились с созданными коммунально-бытовыми условиями, посетили помещения отрядов, комнаты воспитательной работы, библиотеки.

В столовых посетители изучили меню и пообщались с поварами, познакомились с ассортиментом продуктов и товаров, представленных в магазинах. В ходе экскурсии родственники осужденных могли войти в православные храмы, открытые в каждом исправительном учреждении. Была организована возможность посещения промышленной зоны, где трудятся осужденные, занятые на производстве.

В этот день в клубах исправительных учреждений прошли небольшие концерты художественной самодеятельности, а также состоялся показ видеороликов о проведенных культурно-массовых мероприятиях – такие видеоматериалы подготовили студии кабельного телевидения, функционирующие в каждой колонии. Родственники в любую минуту могли обратиться с вопросами к представителям администрации. Ну, а самая приятная часть «Дня открытых дверей» – это общение с близкими за чашкой чая.

Руководство учреждений уделяет проведению таких дополнительных встреч своих подопечных особое внимание, обоснованно считая эти мероприятия действенным стимулом для правопослушного поведения осужденных и укрепления их социальных связей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

23.05.2023