ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны ИК-7 УФСИН посетили патриотическое объединение «Ленрезерв»

 

Сотрудники исправительной колонии № 7 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовали для ветеранов учреждения экскурсию в патриотическое объединение «Ленрезерв», где находится коллекция наследия Второй Мировой войны.

Экспонаты музея размещены на территории бывшего автомобильного завода и представляют несколько экспозиций, посвященных жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.

Начинается экспозиция с коллекции подлинных автомобилей, мотоциклов, бронетехники, которые состояли на вооружении Красной Армии и участвовали в сражении. Есть экспозиция, посвященная улицам блокадного Ленинграда, где можно подняться по лестницам и погрузится в жилую обстановку, воссозданную при помощи вещей и предметов быта, бережно сохраненных, жителями осажденного города.

Ветераны УИС с экскурсоводом посетили «Бомбоубежище», «Блокадную комнату Ленинградской артистки», «Школу в блокадном Ленинграде» и многое другое. Атмосфера музея: стук метронома, вой сирены, взрывы, радиовещание, песни и стихи военных лет, - погружают в те страшные для города годы.

 - Здесь каждый может прочувствовать всю боль и тяжесть военного времени. Посещение таких памятных мест поднимает морально-нравственный уровень, усиливает чувство патриотизма, напоминает о главных жизненных ценностях, - отметил заместитель начальника ИК-7 Андрей Загороднюк.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

22.05.2023