ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония общего режима выполняет заказ на изготовление швейной продукции

 

В ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю осуждённые выполняют крупный заказ на пошив одежды для спецконтингента и постельного белья для внутрисистемных нужд.

Так, для выполнения контракта осуждённым, трудоустроенным на участке швейного производства ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю, необходимо изготовить более тысячи двухсот штук зимних и летних мужских головных уборов, а также около пятисот штук ватных подушек и десять вафельных полотенец. Для выполнения данного заказа трудоустроено около сорока осуждённых, имеющих исковые требования.

Необходимо отметить, что сумма контракта составляет более одного миллиона рублей. Осуждённые работают на современном оборудовании, которым оснащено исправительное учреждение.

– Производственные мощности позволяют исправительному учреждению не только увеличивать объемы производства, но и выполнять крупные заказы в короткий срок, – рассказал начальник ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Медведев. – Мы занимаемся изготовлением швейной продукции как для внутреннего пользования, так и на заказ, а современные швейные машинки, оверлоки, пуговичные автоматы и раскройные станки позволяют делать всю работу качественно.

Кроме того, благодаря трудоустройству, осуждённые имеют возможность выплачивать иски потерпевшим и совершенствовать свои профессиональные навыки, чтобы после освобождения быть востребованными на рынке труда.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

22.05.2023