ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Лазанью и другие оригинальные блюда приготовили осужденные в тагильском СИЗО-3, сдав экзамен на получение профессий пекаря и повара

В СИЗО-3 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное вручение свидетельств об образовании осужденным, оставленным в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, прошедших обучение по профессиям повара и пекаря в профессиональном училище при учреждении.

Со вступительным словом выступили директор училища Александр Рязанов и мастер производственного обучения Елизавета Ивойлова.

«Профессиональное обучение осужденных – одна из главных задач в деятельности исправительных учреждений. Наличие образования и востребованной на современном рынке труда специальности, помогут им успешнее адаптироваться к предстоящей жизни на свободе», - отметила заместитель начальника СИЗО-3 подполковник внутренней службы Диана Шаерман.

На торжественном мероприятии свидетельства по профессии «повар 2 разряда» и «пекарь 2 разряда» получили 22 осужденных учреждения. Грамотами «За успехи в учебе» отмечены семь выпускников.

За время обучения освоены основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевом производстве, что способствует качественному приготовлению пищи.

Под руководством мастера производственной практики профучилища осужденными пройдена производственная практика, по результатам которой приобретены навыки самостоятельной работы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

22.05.2023