ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О возможностях производственного сектора учреждений УФСИН узнали питерские журналисты

 

В ИК-2 и ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области журналистов ознакомили с организацией трудовой занятости осужденных и возможностью получения ими образования по специальностям, которые актуальны на рынке труда. Показали производственные цеха, в которых изготавливается продукция народного потребления, ознакомили с ассортиментом изготавливаемой продукции.

Заместитель начальника УФСИН Дмитрий Новосельский отметил, что в исправительных колониях растет уровень производственного потенциала благодаря заключению новых государственных контрактов. Также специфика организации приносящей доход деятельности учреждений состоит в привлечении ресурсов сторонних организаций для обеспечения задач трудовой занятости осужденных. Практическое использование давальческого сырья, оборудования, технологическое сопровождение со стороны заказчиков (коммерческих партнеров) при оказании услуг производственного характера, а так же отсутствие проблем по сбыту, позволяет эффективно использовать производственные площади, сохранить стабильность производственной деятельности учреждения. Взаимодействие с заказчиками ведется на договорной основе.

Несколько дней назад исправительную колонию № 4 посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководители структурных подразделений администрации Ленинградской области. Во время визита губернатор отметил, что продукция колоний востребована на рынке и администрация области планирует заключить контракт с УФСИН на поставку изделий для благоустройства региона.

- На сегодняшний день создана рабочая группа с Правительством Ленинградской области, куда направлены наши каталоги и, соответственно, поступают обращения. Объем обращений увеличился где-то на 150%, ребята получают специальности, начинают работать руками. Самое лучшее исправление — это труд, - отметил Дмитрий Новосельский.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

19.05.2023