ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители городской администрации посетили исправительные учреждения

 

И.о. заместителя мэра города Томска по безопасности и общим вопросам Сергей Сладкин и представители районных администраций посетили ИК-4 и ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области с целью ознакомления с ведомственными производственными возможностями. 

Визит начался с Исправительной колонии №4. В сопровождении заместителя начальника управления Виталия Пичугина и руководства Центра трудовой адаптации осужденных они посетили швейный цех, участок по производству рационов питания, а также цеха металло- и деревообработки, мастерскую Профессионального образовательного учреждения №288. Далее представителям городской администрации показали производство полимерных, металлических и столярных изделий в Лечебно-исправительном учреждении №1. 

 «Наша главная задача – обеспечить работой максимальное число осужденных. Средства на погашение исков и выплату алиментов удерживаются из их заработной платы. После освобождения, полученные в ведомственных образовательных учреждениях рабочие профессии и трудовой опыт, помогут им найти достойную работу и свое место в обществе», - рассказал В.Пичугин во время обхода режимных территорий. 

Подводя итоги рабочего визита, и.о. заместителя мэра Сергей Сладкин высоко оценил производственные возможности учреждений УФСИН России по Томской области. В свою очередь В. Пичугин сказал о готовности к долгосрочным производственным взаимовыгодным отношениям, размещению государственных и муниципальных заказов и реализации новых проектов, необходимых для развития областного центра.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

19.05.2023