ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Артисты художественной самодеятельности Тамбова показали благотворительный спектакль осужденным КП-2

 

Артисты художественной самодеятельности г.Тамбова («Команда Марии Трояновой») вышли с инициативой и впервые выступили в исправительном учреждении. Зрителями стали осужденные колонии-поселения № 2 Кирсановского района.

Благотворительный спектакль «Я не хочу умирать» прошел на сцене Дома культуры поселка Садовый. Постановка по мотивам повести «Должна остаться живой» Людмилы Никольской рассказывает о жителях блокадного Ленинграда. Атмосферные декорации и яркая игра актеров погрузили зрителей в мир эмоций. Для осужденных спектакль – это возможность заглянуть в историю. А душевность и открытость артистов позволяет не только прикоснуться к миру творчества, но и пробудить нравственные чувства, испытать светлые эмоции.

- Тема Великой Отечественной войны всегда для нашего народа была актуальна. Я считаю, для каждого осужденного, который посетил мероприятие, эта тема найдет отклик в душе, - сказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными КП-2 Сергей Селезнёв.

Такого рода мероприятия помогают приобщить осужденных к культуре, привить им духовные ценности, это способствует их исправлению.

- Я бы хотела приезжать сюда, ставить спектакли, показывать постановки, потому что здесь люди. Мы имеем право все ошибаться, но людьми-то мы остаемся, мы должны помогать, - отметила режиссер Мария Троянова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

19.05.2023