ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Саратовской области подвели итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности осужденных

 

В числе призеров конкурса - творческие коллективы ИК-5, ИК-33, ИК-13, ОТБ-1, КП-11 и КП-20 УФСИН России по Саратовской области. Участие в ежегодном смотре-конкурсе, проведенном в двух подгруппах, приняли коллективы художественной самодеятельности всех учреждений пенитенциарного ведомства. Творческое состязание прошло в дистанционном формате. Видео- и фотоматериалы выступлений были направлены для оценки конкурсной комиссией в УФСИН России по Саратовской области. Победители смотра-конкурса в первой подгруппе - коллектив осужденных ИК-5 УФСИН России по Саратовской области - в свою яркую творческую программу включили более десяти вокальных и танцевальных номеров, а также театрализованную постановку. Участницы из женской колонии г. Вольска исполнили известные музыкальные композиции: «Матушка-Земля», «Моя Россия», «Исповедь». Авторская песня «Воспоминания блокадницы» тридцативосьмилетней Ирины Б., признанная одной из лучших среди музыкальных композиций, представленных на конкурс, покорила своей трогательностью всех, кому довелось ее услышать. Эта композиция заявлена для участия во Всероссийском этапе конкурса авторской песни осужденных «Калина красная».

Второе место в этой подгруппе занял творческий коллектив ИК-33 УФСИН России по Саратовской области. Одним из запоминающихся номеров стало исполнение тридцатисемилетним осужденным А.  военно-патриотического стихотворения под аккомпанемент гитары.

На третьем месте оказался коллектив ИК-13 УФСИН России по Саратовской области. Концертная программа этого учреждения состояла только из вокальных номеров. Ярким акцентом творческой программы стала песня «Журавли» в исполнении сорокачетырехлетнего осужденного из г. Ярославля.

На первом месте второй подгруппы творческого состязания - осужденные Областной туберкулезной больницы УФСИН России по Саратовской области. Творческий коллектив подготовил программу, в которую вошли авторские песни и стихотворения, а также музыкальные композиции известных российских исполнителей.

Двадцатидевятилетний осужденный Р. из Московской области специально для участия в смотре-конкурсе написал песню «Памяти павших», которую посвятил участникам специальной военной операции.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

19.05.2023