ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новгородский следственный изолятор посетили сотрудники прокуратуры

 

Вчера, 18 мая, с рабочим визитом СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области посетили заместитель прокурора Новгородской области Дмитрий Семёнов и старший помощник прокурора по Новгородской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Валерий Шутов.

В сопровождении начальника УФСИН Фарида Хайрулина, начальника СИЗО-1 Андрея Уварова и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Виктора Кузьмина сотрудники прокуратуры произвели обход объектов учреждения.

Целью рабочего визита была проверка соблюдения прав осужденных в сфере материально-бытового, медико-санитарного обеспечения и проведения приема по личным вопросам лиц, содержащихся в учреждении.

В ходе визита сотрудники прокуратуры посетили камеры, где содержатся несовершеннолетние и женщины, совершили обход помещений отряда осужденных, оставленных в СИЗО для хозяйственного обеспечения, помещения воспитательной работы, студию кабельного телевидения, пищевой блок и учебный класс для несовершеннолетних.

После обхода Дмитрий Семёнов провел прием по личным вопросам. На все интересующие вопросы подозреваемых, обвиняемых и осужденных были даны ответы в рамках действующего законодательства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

19.05.2023