Сегодня в следственном изоляторе №2 прошла встреча помощника начальника Управления по организации работы с верующими иерея Алексия Виноградова с личным составом учреждения.
В ходе встречи священнослужитель акцентировал внимание сотрудников СИЗО-2 на особую важность духовно-нравственного воспитания, учитывая рост терроризма и экстремизма в мире. Участники мероприятия говорили о мерах по противодействию и распространению религиозного экстремизма, о приемах и технологиях, с помощью которых экстремисты привлекают в свои ряды новых последователей. В завершение встречи сотрудники смогли задать интересующие их вопросы.
«Зачастую используется религиозная безграмотность людей. Имея правильные представления, человек не станет экстремистом или террористом, который во имя ложной веры может совершить зло, тяжкое преступление», - подытожил иерей Алексий.
Затем представитель православной церкви посетил осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения. В духовно-нравственной беседе с осужденными он затронул вопросы о роли религии в жизни и исправлении человека, разрешении различных сложных ситуаций.
Пресс-служба УФСИН России по Костромской области
19.05.2023