ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН и сотрудники пожарных частей ИК-9, ИК-19 приняли участие в масштабном учебно-практическом сборе МЧС

 

Начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Александр Чайковский и сотрудники пожарных частей ИК-9, ИК-19 приняли участие в смотре новой и действующей техники для ликвидации и предотвращения возгораний, который прошел в рамках пожарно-тактических учений по отработке действий при ликвидации крупных ландшафтных пожаров, проводимых ГУ МЧС России по Волгоградской области. Учения состоялись на территории авиационно-спортивного клуба им. А. М. Числова.

Представители УФСИН продемонстрировали специальный пожарный автомобиль, который был получен и передан в исправительную колонию №9 УФСИН России по Волгоградской области, в рамках обновления транспортных средств специального назначения.

На учениях присутствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, он осмотрел спецтехнику для тушения пожаров и мобильный пункт временного размещения, а также провёл выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области, где обозначил дальнейшие направления укрепления противопожарной службы региона.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

19.05.2023