ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В пенитенциарном ведомстве Тувы определили лучшего психолога

 

В УФСИН России по Республике Тыва прошел конкурс профессионального мастерства среди пенитенциарных психологов, определивший участника которому предстоит представлять республику на Всероссийском конкурсе «Лучший психолог Уголовно-исполнительной системы».

Профессиональные знания пенитенциарных психологов оценивались конкурсной комиссией под председательством начальника психологической службы УФСИН России по Республике Тыва подполковника внутренней службы Елены Гановой.

В целях более объективного и всестороннего подхода в оценке конкурсантов, к участию в составе жюри был приглашен доцент кафедры психологии Кызылского педагогического института ТувГУ, кандидат психологических наук Чочагай Монгуш.

Помимо проверки теоретических знаний и умения оперативно применять навыки в решении практических задач, конкурсантам предстояло показать самопрезентацию и защитить собственную психокоррекционную программу.

Не обошелся конкурс и без импровизации. Так, желая проверить на сколько развит кругозор конкурсантов, члены жюри предложили участникам рассказать об ученых внесших наибольший вклад в развитие психологии. Планы членов жюри, сбить с толку участников, не удались. Все конкурсанты не только рассказали о выдающихся ученых, но и показали хорошие познания в истории образования и становления психологической науки.

Несмотря на то, что определить победителя было очень сложно, так как все участники достойно прошли все этапы конкурса, решением членов конкурсной комиссии первое место было присуждено Самбуу Эресу – психологу психологической лаборатории исправительной колонии №1 города Кызыла. Второе и третье места заняли Сарыглар Айлана и Доржу Сайлык представлявшие исправительные учреждения ИК-1 и ИК-4 соответственно.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва. Дополнительная информация по телефону: (394) 22-9-45-84 http://17.fsin.su/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

19.05.2023