ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О великом празднике рассказали несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осуждённым, содержащимся в краснокаменском следственном изоляторе

 

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю провели познавательное занятие для несовершеннолетних, приуроченное к празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

– С целью воспитания у подростков чувства глубокого уважения к подвигам участников Великой Отечественной войны, ветеранам войны и чувства гордости за народ-победитель для подростков проведено данное занятие, – поделился сотрудник воспитательной службы СИЗО-2 УФСИН России по Забайкальскому краю Дина Буданцева.

В ходе лекции Дина Евгеньевна рассказала подросткам, что 9 мая 2023 года отмечается 78-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. В этот день россияне отмечают победу советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

После проведения лекции подросткам было предложено нарисовать открытки, посвящённые священному подвигу воинов, участвовавших в этой кровопролитной войне. Кроме того, ребята охотно рассказали о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, их судьбе и влиянию войны на их жизнь.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия, проведённые сотрудниками воспитательной службы учреждений края, оказывают положительное влияние на творческий потенциал несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также способствуют повышению уровня их морально-патриотического воспитания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

11.05.2023