ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы» прошел в УФСИН России по Магаданской области

 

В УФСИН России по Магаданской области проведен первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». Он проводится в целях повышения престижа психологической службы, определения наиболее успешных и перспективных специалистов среди пенитенциарных психологов.

В конкурсе состязались сотрудники психологических служб исправительных учреждений. Они показали свои профессиональные знания и умения, как в теоретической подготовке, так и в решении практических задач.

В начале мероприятия психологами были представлены видеопрезинтации, в которых они отразили особенность служебной деятельности и выразили свою профессиональную позицию в свободной форме.

Затем каждому из них предстояло определить законы и эффекты психологии: по портретам узнать ученых, описать их основные научные работы и охарактеризовать вклад в развитие отечественной психологии, акцентировав внимание на то, как данные достижения используются на службе, а также дать определения основным психологическим терминам.

После этого участникам конкурса предлагалось решить практические задачи, описанные на карточках. В заданиях сотрудники должны были дать психологическую характеристику деятельности людей, и рассказать каким образом в данной ситуации может действовать психолог и какие конкретные мероприятия целесообразно осуществить.  

Члены комиссии оценили целостность выступлений, умение владеть вниманием аудитории, а также доступность излагаемой информации. По итогам испытаний жюри определило лучшего психолога. Победителем стала психолог психологической лаборатории исправительной колонии № 4 Наталья Минка, которая в дальнейшем примет участие во втором этапе конкурса в Дальневосточном федеральном округе.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

18.05.2023