ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Курганской области посетили представители прокуратуры и ОНК

 

Заместитель прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Зауралья Александр Битков совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Александром Сорокиным и Андреем Бабиным проверили условия отбывания наказания в учреждении.

По территории ИК-7 посетителей сопровождали начальник колонии Сергей Попов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Евгений Поляков.

Представители надзорного ведомства и общественного контроля произвели обход общежитий отрядов для осужденных, столовой, помещений для приготовления пищи, производственных площадей. Проверили порядок оказания медицинской помощи, материально-бытовые условия, обеспеченность сезонной одеждой и средствами гигиены.

Сотрудники ИК-7 рассказали, что в учреждении трудоустроено 96% осужденных, основная часть – на швейном производстве. В период отбывания наказания женщины имеют возможность получить основное и среднее образование в вечерней школе, обучиться специальностям швеи и пекаря.

В завершение визита Александр Битков провел личный прием осужденных и ответил на вопросы процессуального характера. Жалоб на условия отбывания наказания не поступило.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.05.2023