ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое занятие для сотрудников по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

 

12 мая 2023 года с сотрудниками УИИ УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике проведено занятие по теме: «Соблюдение правил дорожного движения. Меры безопасности при управлении транспортными средствами». 

Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, формирование у сотрудников безопасного поведения на дороге, а также активизация познавательной деятельности сотрудников в сфере правил дорожного движения.

 Занятие провели инспектор по ОИАЗ ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик Эттев Ибрагим Зулкарнеевич и инспектор Технического надзора ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик Калмыков Ибрагим Хасанович. В ходе занятия обсуждены вопросы об административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения, спорные дорожные ситуации, проблемные опросы по безопасности движения, затронуты. Особое внимание было уделено скоростному режиму, а также строгому соблюдению правил дорожного движения сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, управляющими личным и служебным автотранспортом. 

Кроме того, представители ГИБДД ознакомили сотрудников уголовно-исполнительной инспекции с анализом уровня аварийности на дорога г.Нальчика и республики и о последних изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

18.05.2023