ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дружный коллектив ИК-4 высадил рассаду капусты и надеется на богатый урожай

 

Капуста сорта «Подарок» - это высокоурожайный сорт капусты, приспособленный для климата северных районов Нижегородской области.

В теплицах ИК-4 осужденные, отбывающие наказание в учреждении, под чутким руководством заместителя начальника учреждения Алексея Гребнева, вырастили рассаду капусты для последующей высадки в грунт.

На данный момент в ИК-4, на полях площадью 0,8Га, которые находятся за пределами жилой зоны высажено 3500 корней капусты.

Помощь в посадке капусты оказывают сотрудницы учреждения, которые высаживают рассаду. Бывалые садоводы отмечают, что рассада в этом году удалась на славу не у каждой хозяйки такая урождается.

Стоит отметить что в обработке земель и в выращивании культур, таких как свекла, капусту, морковь и картофель уже не первый год задействован трактор, который поставлен в учреждение в рамках федеральной целевой программы.

Собранный урожай пойдёт для выполнения государственного контракта на питание осуждённых, а так же для стола заказов осужденный и на продажу для населения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

17.05.2023