ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О судьбах трудных подростков разговаривает со школьниками офицер УФСИН

 

В рамках Года педагога и наставника сотрудник УФСИН России по Архангельской области Антон Шушарин проводит встречи со школьниками.

За плечами старшего инспектора группы по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе майора внутренней службы Шушарина – служба в воспитательной колонии. Именно она подарила ему вдохновение на написание повести "Щенки", которая увидела свет в прошлом году. Живой интерес к необычному автору проявляют представители средств массовой информации, театральные деятели и библиотеки.

Особое место занимают встречи со школьниками. Антон Алексеевич проводит их регулярно, и они находят отклик у подрастающего поколения. Уже прошло несколько встреч в Архангельске, Северодвинске, впереди – поездка в Холмогорский район. С 2016 по 2023 год Антон Шушарин работал в воспитательной колонии. За это время он разработал собственную систему повышения культурного уровня трудных подростков, отбывающих наказание в учреждении. Общение с ребятами, преступившими закон, не только позволило ему почерпнуть вдохновение для создания своих произведений, но и дало опыт, который даёт возможность доносить до современных подростков важные вещи. Каждый разговор получается уникальным, поскольку строится на вопросах школьников. Неизменным остаётся одно - профилактика подростковой преступности, которую Шушарин пропагандирует и в своём блоге.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.05.2023