ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-31 осужденные осваивают азы финансовой грамотности

 

Урок по основам финансовой грамотности в Школе подготовки осужденных к освобождению провели студенты Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий.

Осужденным рассказали, как грамотно распоряжаться личными финансами: зарабатывать, тратить, учитывать, распределять, использовать, сохранять, накапливать, вкладывать и приумножать.

На занятии также были рассмотрены актуальные вопросы потребительского кредитования, официального трудоустройства и влияния его на размер пенсии. Осужденные узнали, в чем разница между государственным и негосударственным пенсионными фондами, какой фонд лучше выбрать, как накопить на дополнительную пенсию.

- После отбывания наказаний человек должен успешно и достаточно быстро адаптироваться в обществе, он должен уметь принимать правильные решения по обеспечению своей жизнедеятельности, стараться достичь финансовой независимости. Всему этому и многому другому мы стараемся научить осужденных при подготовке к освобождению, - отметил заместитель начальника ИК-31 подполковник внутренней службы Александр Сурдин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

17.05.2023